КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ВНИМАНИЕ!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МКДОУ «Рыбниковский детский сад «Золотая рыбка» открыт
БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: старшего воспитателя, фельдшера, музыкального руководителя, инструктора по ФК, и воспитателей. Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы  можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8(3439)374-747 и наши специалисты помогут Вам на него ответить.

Цель создания консультационного центра:
повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Задачи Центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Каменского городского округа;
  • предоставление родителям (законным представителям) информации по вопросам развития и воспитания ребенка;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям)  в обеспечении условий для развития, воспитания и обучения ребенка дошкольного возраста, не посещающего дошкольное учреждение;
  • диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;
  • содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:Хочу такой сайт

·       воспитания, обучения и развития детей;

·       детско-родительских отношений;

·       трудностей в поведении ребенка;

·       адаптации ребенка в детском коллективе;

·       медико-профилактического направления.

Принципы деятельности консультационного центра:

• личностно-ориентированный подход к работе с детьми и родителями (законными представителями);
  • сотрудничество субъектов социально-педагогического пространства;
  • открытость системы воспитания.

Приглашаем всех желающих посетить
Консультационный центр!