Рубрика "Наставничество"

02.06.2024

Наставничество в нашем детском саду.
Для вас, педагоги!

С целью развития кадрового потенциала и оказания помощи молодым педагогам в их профессиональном становлении в нашем детском саде разработана система наставничества.

Задачи наставничества:

1. привить молодым педагогам и педагогам, испытывающим трудности в профессиональной деятельности,  интерес к педагогической деятельности и закрепить их в ДОУ;
  2. ускорить процесс профессионального становления педагогов, развить их способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на них обязанности по занимаемой должности;
  3. организовать психолого-педагогическую поддержку и оказание помощи педагогам в:

-проектировании и моделировании воспитательно-образовательного процесса;

-проектировании развития личности каждого ребёнка и детского коллектива в целом;

-формировании умений теоретически обоснованно выбирать средства, методы и организационные формы воспитательно-образовательной работы;

-формировании умений определять и точно формулировать конкретные педагогические задачи, моделировать и создавать условия для их решения;

-формировании уровня профессиональной деятельности и педагогической позиции.Хочу такой сайт

Наставничество включает в себя систематическую индивидуальную работу опытного педагога-наставника по развитию у наставляемого педагога профессиональных навыков и умений в области дошкольного образования.

______________________________________

Положение о системе (целевой модели) наставничества  педагогических работников в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области
Положение о наставничестве в МКДОУ "Рыбниковский детский сад "Золотая рыбка"
Дорожная карта по реализации Положения о системе наставничества в 2023г.
Приказ об организации наставничества, о закреплении наставнических пар в МКДОУ "Рыбниковский детский сад "Золотая рыбка" в 2023г.
Приказ о назначении куратора наставнических пар на 2023 год
Индивидуальный план наставничества на 2023г.
Протокол заседания совета наставников № 1 от 28.02.2023г.
Протокол № 2 от 30.05.2023г.
Протокол № 3 от 20.09.2023г.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях в 2023г.

______________________________________

Ссылка на раздел "Наши достижения"

Участие педагогов и воспитанников в конкурсных и методических мероприятиях за  2023-2024 уч.г.