Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация

Управление ДОУ  осуществляется в соответствии с законодательством Российской  Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012г. " Об образовании в  Российской Федерации", Уставом ДОУ. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет, родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ устанавливаются Уставом образовательной организации и положениями в соответствии с законодательством Российской  Федерации. В целях учета мнения работников по вопросам управления ДОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в ДОУ действует профессиональный союз работников.Хочу такой сайт

Дополнительная информация

Педагогический совет - действует в целях развития и совершенствования
образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников. Педагогический совет действует на основании устава Детского сада и Положения о Педагогическом совете. Каждый основной работник Детского сада, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с учреждением являются членами Педагогического совета Детского сада.

Дополнительная информация

Родительский Комитет (далее - Комитет) является постоянным коллегиальным органом общественного самоуправления ДОУ, создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления детским садом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей).